Что будет, если хотели убежать?

Здравствуйте, произошла такая ситуация, заказали такси с одного адреса до другого. Во время поездки случайно заметили, что у нас нечем расплачиваться. Оплатили только частично. Далее таксист начал повышать тон и грубить. После мы испугались и вышли из транспортного средства. Далее он вышел за нами и начал хвататься за телефон . В итоге это продолжалось в течение 30-40 секунд, и после этого он смирился, сказав «Жду завтра деньги, вот мой контактный номер!». Договорились и мирно разошлись.

На это утро, вижу разбитый заднее стекло телефона. Вспомнив, что данный таксист сжал своей силой на телефон.

Доказательство имеется видеокамера с улицы (только наше передвижение ногами). И частичное признание по телефону (запись имеется).

Писать заявление на водителя? Мы оплатили частично, но не полностью. И испугавшиеся хотели убежать. Что будет, если хотели убежать?

На завтрашний день отправили остаток.

, Костя, г. Курск
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.  Если стоимость  поездки  меньше 2500 р. тогда состава уголовной ответственности нет. По административному праву если сумма менее 1000 р. состава тоже нет. По телефону. Если он согласен его отремонтировать писать никуда не надо. В полиции вам скажут что это гражданско-правовые отношения, разбирайтесь сами. Можно написать претензию в агрегатор на данного водителя с целью восстановления сломанного экрана, но это ещё придётся подтвердить. Просто так вам никто ничего ремонтировать не станет, необходимо это будет доказывать в дальнейшем.