8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня такой вопрос:имеют ли право родственники, работающие в банке смотреть счет своих родных

,т.е. поступление зарплаты и т.д. ,но без корыстных целей?просто смотрят всё.есть ли какая то статья о этом?чем это грозит если обратиться к начальству?

, Екатерина Зак, г. Ростов-на-Дону
Васильев Тимофей Партнер
Васильев Тимофей Партнер
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Сотрудник банка конечно имеет доступ информации о счетах клиентов банка. Другое дело, что распространение этой информации запрещено законом, поскольку эти сведения составляют банковскую тайну. Если у Вас есть сведения о том, что сотрудник банка распространяет эту информацию за пределами банка, вы можете пожаловаться на его действия, прежде всего, его руководителю. Уверен, что меры будут приняты.

0
0
0
0
Дарья Ремнева
Дарья Ремнева
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте!
Все зависит от конкретного банка и его политики безопасности, но по общим правилам, эта информация является конфиденциальной, и доступ к ней должен быть строго ограничен.

В ряде случаев информация защищена (например, для получения доступа необходим пин-код или кодовое слово, которое клиент выбирает при заключении договора с банком), и доступ к ней невозможен без знания кода доступа.

0
0
0
0
Павел Антонов
Павел Антонов
Юрист, г. Москва

Если необходимо, могу проконсультировать по данному вопросу и оказать помощь в составлении юридических документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2013