Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

У меня такой вопрос:имеют ли право родственники, работающие в банке смотреть счет своих родных

,т.е. поступление зарплаты и т.д. ,но без корыстных целей?просто смотрят всё.есть ли какая то статья о этом?чем это грозит если обратиться к начальству?

21 Января 2013, 14:58, вопрос №38509 юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Партнер Васильев Тимофей

    Добрый день. Сотрудник банка конечно имеет доступ информации о счетах клиентов банка. Другое дело, что распространение этой информации запрещено законом, поскольку эти сведения составляют банковскую тайну. Если у Вас есть сведения о том, что сотрудник банка распространяет эту информацию за пределами банка, вы можете пожаловаться на его действия, прежде всего, его руководителю. Уверен, что меры будут приняты.

    21 Января 2013, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ремнева Дарья
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Все зависит от конкретного банка и его политики безопасности, но по общим правилам, эта информация является конфиденциальной, и доступ к ней должен быть строго ограничен.

    В ряде случаев информация защищена (например, для получения доступа необходим пин-код или кодовое слово, которое клиент выбирает при заключении договора с банком), и доступ к ней невозможен без знания кода доступа.

    21 Января 2013, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Антонов Павел

    Если необходимо, могу проконсультировать по данному вопросу и оказать помощь в составлении юридических документов.

    21 Января 2013, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats