Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Заработная плата председателя тсж

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 09 декабря члены правления ТСЖ выбрали меня в качестве председателя ТСЖ. Я подготовила штатное расписание, как и полагается на ежегодное утверждение ссылаясь на предыдущий год, на что члены правления высказали свое возражение, сказав, что слишком высокая была заработная плата председателя тсж и потребовали посчитать мою зарплату с другим разрядом, который при рассчете сделал зарплату не 30000 рублей как было, а 27000. Подскажите пожалуйста, законно ли это. На сколько я слышала что понижать зарплату председателю тсж после его трудоустройства не имеют право если он изначально был принят на другую. Заранее спасибо за ответ.

03 Марта 2014, 09:46, вопрос №385084 Светлана, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рязанова Елена

    Здравствуйте! В данном случае принимается решение собственниками жилья на общем собрании, а про понижение зар.платы, это «другая история», ТСЖ она не касается.

    03 Марта 2014, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Почему ТСЖ не касается, разве Трудовой Кодекс не для всех един. И какая тогда в моем случае история, на что мне ссылаться подскажите пожалуйста

    03 Марта 2014, 09:58
  • Юрист - Чуприна Ирина

     Здравствуйте. Определение размера вознаграждения членов правления товарищества, в том числе председателя правления товарищества — относится к компетенции общего собрания членов ТСЖ (пп. 11 п. 2 ст. 145 Жилищного кодекса РФ). Трудовой кодекс не регулирует работу председателя ТСЖ. Все должностные обязанности и права председателя прописываются в Уставе ТСЖ.

    03 Марта 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats