Здравствуйте Виктория!
Можно оформить сделку одним договором. Для примера, условия договора будут выглядеть так:
1. Продавец продал, а Покупатель купил Жилой дом, общей площадью 64,1 (Шестьдесят четыре целых одна десятая) кв. м, с хозяйственными постройками, и земельный участок, площадью 680 (Шестьсот восемьдесят) кв.м., разрешённое использование: для размещения индивидуального жилого дома, кадастровый номер ____________, категория земель: «земли населенных пунктов», находящиеся по адресу: г. П, улица Космонавтов дом Семь.
2. Указанный жилой дом принадлежит Продавцу на праве собственности, на основании: Акта приемки законченного строительного объекта приемочной комиссией от 01.12.2000 г., Постановления Главы города П от 05.12.2000 г. № -----------, о чём в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 16 февраля 2001 года сделана запись регистрации №--------------, и выдано Свидетельство о государственной регистрации права серия — АА №---------------.
Указанный земельный участок принадлежит Продавцу на праве собственности на основании Постановления Главы администрации города П №---------- от 19.07.1998 г., о чём в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 27 марта 2007 года сделана запись регистрации №--------------------, и выдано Свидетельство о государственной регистрации права серия ---АА №---------.
3. Указанный жилой дом продан за 2 300 000 (Два миллиона триста тысяч) рублей, указанный земельный участок продан за 500 000 (Пятьсот тысяч) рублей, общая сумма составляет 2 800 000 (Два миллиона восемьсот тысяч) рублей.
Вы можете указать в самом договоре что факт подписания договора сам по себе является подтверждением факта передачи жилого дома и з/у, в том числе подписания акта, не требуется. Второй вариант: вы можете указать в договоре, что передача дома с з/у осуществляется на основании отдельного документа — акта приема-передачи.