Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Я работаю по сменам администрация предприятия подгоняет часы под норму трудового законодательства но при этом

Я работаю по сменам администрация предприятия подгоняет часы под норму трудового законодательства но при этом заставляют писать нас заявления на отгул по собственному желанию на день два . Законно ли это.

03 Марта 2014, 09:38, вопрос №385071 Ольга, г. Стрежевой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Ольга, работодатель обязан соблюдать нормы трудового законодательства и условия трудового договора. Эти правила касаются соблюдения графика сменности, норм часов и сроков выплаты заработной платы. Вы вправе отказаться писать заявление о предоставлении Вам отгула, если он Вам не нужен на данный момент. Все рабочие дни работодатель обязан оплатить в соответствии с трудовым договором. 

    03 Марта 2014, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats