Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Подача заявления

Здравствуйте, я проживаю в одном городе, а муж в другом. Я хочу подать на развод, имею ли я право подать на развод по месту своего проживания? ребенку 8 лет и он проживает со мной,возможности выехать к мужу у меня нет.

03 Марта 2014, 09:24, вопрос №385060 Лариса, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Исакова Татьяна
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лариса! Вы имеете право подать на развод по месту своего проживания. Согласно ст. 28, 29 Гражданского процессуального кодекса иск может быть предъявлен по месту проживания ответчика (то есть Вашего супруга), либо по месту жительства истца (то есть по месту Вашему жительства), если при нем находится несовершеннолетний либо по состоянию здоровья истца выезд к месту жительства ответчика для него затруднителен.

    03 Марта 2014, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats