В моем случае такая доверенность возможна?

Добрый день

У меня паспорт на одну фамилию, а загран паспорт и права на старую фамилию и я хочу выехать за границу на машине.

Машина оформлена не на меня, поэтому хочу сделать доверенность с правом выезда.

В моем случае такая доверенность возможна? (с учетом что фамилии разные)

, Артем, г. Геленджик
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Добрый вечер. Да, доверенность сделать можно, так как нотариус при удостоверении доверенности не проверяет паспортные данные представителя. В доверенности можно указать данные Вашего загранпаспорта.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Если доверенность нужна Вам, то в ней можно указать данные Вашего загранпаспорта, паспорт гражданина РФ (внутренний) при пересечении границы и за границей РФ не требуется, доверенность может быть оформлена по общим правилам Гражданского Кодекса РФ с указанием данных загранпаспорта. При этом проблема с переоформлением документов всё равно сохраняется — этим Вам придётся заниматься в любом случае.

Всего доброго!