Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор ГПХ

Здравствуйте! Поясните пожалуйста, как в не нарушая 44 ФЗ заключить договор ГПХ, на оказание услуг програмиста, если в штате у нас такой ставки нет, а услуга необходима? Спасибо.

03 Марта 2014, 09:06, вопрос №385046 Евгения, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петров Владимир

    добрый день, Евгения, в силу пункта 4 части 1 статьи 93 44ФЗ заказчик вправе осуществлять закупки товара, работы или услуги у единственного поставщика на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом совокупный годовой объем таких закупок  не должен превышать пять процентов размера средств, предусмотренных на осуществление всех закупок заказчика в соответствии с планом-графиком, и должен составлять не более чем пятьдесят миллионов рублей в год. Указанные ограничения в части установления предельных значений для определения размера средств не распространяются на закупки товаров, работ, услуг, осуществляемые заказчиками для нужд сельских поселений;

    03 Марта 2014, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    по  ст 93 фз 44 -можете заключить договор  на сумму до 100 т.р — + придется обосновать письменно необходимость такой закупки работ по такому договору именно у этого исполнителя + эта закупка должна быть вывешана в плане-графике закупок.

    03 Марта 2014, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats