Здравствуйте, ситуация такая сосед нашел мой телефон на лавке и не вернул его мне, а продал в скупку, деньги не
Здравствуйте, ситуация такая сосед нашел мой телефон на лавке и не вернул его мне,а продал в скупку ,деньги не хочет возвращать он судим по статье 158ч2 по такойже ситуации,ему дали условно 2 года ,что грозит ему на этот раз
Добрый день! Ему грозит уголовное преследование точно также по ст. 158 УК РФ. Если имеете ввиду наказание, то это решим суд. В любом случае, если погасит причинённый Вам ущерб, принесёт извинения и раскается, то наказание будет мягче. Также имеет значение, погашена его предыдущая судимость или нет. Если не погашена, то вполне возможно назначение наказания в виде реального лишения свободы. Пишите заявление в полицию, давайте показания в качестве потерпевшего, обычно это стимулирует людей на возмещение причинённого ущерба.