Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как подать исковое заявление в суд, если ответчик не известен

Здравствуйте. После смерти моего отца открылось наследство которое состоит из земельного участка. Нотариус отказал в получении свидетельства о праве на наследство. Причиной послужила ошибка- указанный адрес земельного участка в договоре купли-продаже и свидетельстве о праве на землю наследователя разный. Нотариус который оформлял договор купли-продажи умер, контору ликвидировали. Кого выставлять ответчиком в исковом заявлении о признании права собственности на земельный участок?

03 Марта 2014, 08:57, вопрос №385033 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игнатова Мария

    Добрый день! Более полно ответить на Ваш вопрос помогла бы очная консультация юриста. Однако из представленных Вами сведений можно обозначить, что в таком исковом заявлении ответчиком будет выступать орган местного самоуправления, который в соотвествие с ч. 10 ст. 3 ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса РФ», вправе распоряжаться земельными участками, находящимися в государственной неразграниченной собственности. Как вариант разрешения ситуации я порекомендовала бы Вам подать заявление об установлении об установлении факта, имеющего юридическое значение в порядке ст. 266 Гражданского кодекса РФ.

    03 Марта 2014, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats