8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать исковое заявление в суд, если ответчик не известен

Здравствуйте. После смерти моего отца открылось наследство которое состоит из земельного участка. Нотариус отказал в получении свидетельства о праве на наследство. Причиной послужила ошибка- указанный адрес земельного участка в договоре купли-продаже и свидетельстве о праве на землю наследователя разный. Нотариус который оформлял договор купли-продажи умер, контору ликвидировали. Кого выставлять ответчиком в исковом заявлении о признании права собственности на земельный участок?

, Ольга, г. Москва
Мария Игнатова
Мария Игнатова
Юрист

Добрый день! Более полно ответить на Ваш вопрос помогла бы очная консультация юриста. Однако из представленных Вами сведений можно обозначить, что в таком исковом заявлении ответчиком будет выступать орган местного самоуправления, который в соотвествие с ч. 10 ст. 3 ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса РФ», вправе распоряжаться земельными участками, находящимися в государственной неразграниченной собственности. Как вариант разрешения ситуации я порекомендовала бы Вам подать заявление об установлении об установлении факта, имеющего юридическое значение в порядке ст. 266 Гражданского кодекса РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.03.2014