Если пристав списал50%, то может ли банк остальную сумму списать в счёт погашения просроченной задолженности?

Здравствуйте. Судебные пристава арестовали зарплатную карту. Но в этом банке у меня есть просроченная кредитная карта, которую не могу платить. Если пристав списал50%, то может ли банк остальную сумму списать в счёт погашения просроченной задолженности?

, Иван, г. Курск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Для ответа на вопрос нужно изучать ваш кредитный договор по кредитной карте. Если в нём есть пункт о вашем согласии на списание задолженности с других ваших счетов, то это вполне возможно.

Иван
Клиент, г. Курск
Здравствуйте. Возможно даже если уже списали 50%? То есть остальную сумму они могут забрать в счёт погашения?

Да, если в договоре кредитования есть такой пункт с вашим согласием.