Вопрос отозван

Вопросы: 1 Я правильно понимаю, что интернет сервис должен заключить агентский договор с медицинским центром

Добрый день. Я хочу запустить интернет сервис, который будет предавать услуги по физической реабилитации, которые оказывают реабилитационные клиники. Предполагается, что за услуги пациент платит интернет сервису, который берет свою комиссию и остальные деньги направляет в реабилитационный центр, который непосредственно оказывает услуги.

Вопросы: 1) Я правильно понимаю, что интернет сервис должен заключить агентский договор с медицинским центром и тогда эта схема становится полностью легальной 2) Если интернет сервис работает без НДС, то при продаже медицинских услуг в качестве агента, сервис должен заплатить 15% НДС со своей агентской комиссии

, Марк Sherman, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Ст. 85 ГПК РФ установлено, что эксперт обязан провести порученную ему экспертизу либо предоставить мотивированный отказ в связи с невозможностью проведения, а также:

в случае невыполнения требования суда, назначившего экспертизу, о направлении заключения эксперта в суд в срок, установленный в определении о назначении экспертизы, при отсутствии мотивированного сообщения эксперта или судебно-экспертного учреждения о невозможности своевременного проведения экспертизы либо о невозможности проведения экспертизы по причинам, указанным в абзаце втором настоящей части, судом на руководителя судебно-экспертного учреждения или виновного в указанных нарушениях эксперта налагается судебный штраф в порядке и в размере, которые установлены главой 8 настоящего Кодекса.

Суд обязан был в своем определении о назначении экспертизы указать, помимо прочих сведений, и дату, не позднее которой эксперт обязан предоставить заключение в суд в силу ст. 80 ГПК РФ:

В определении о назначении экспертизы суд указывает наименование суда; дату назначения экспертизы и дату, не позднее которой заключение должно быть составлено и направлено экспертом в суд, назначивший экспертизу.

Вы можете заявить ходатайство о наложении судебного штрафа на руководителя экспертной организации, указать на нарушения, допущенные экспертом, а также просить суд поручить проведение экспертизы другому учреждению (предложить варианты).

прошу прощения. Ответ не по теме. Перепутала вкладки.