Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Офорление аренды земельного участка

земельный участок был в собствености у гражданина который умер в 2002 году,в право наследия никто не вступил,могу ли я взять этот участок в аренду

03 Марта 2014, 07:22, вопрос №384983 дмитрий, г. Канск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Пока наследники не примут наследство на эту землю законно взять в аренду не получится — не кому подписать договор аренды т.к нет наследника который стал собственником земли по документам. нужно принимать наследство кому-либо из родственников

    03 Марта 2014, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мне сказали что если наследники откажутся от наследства ,то земля перейдет в собственность сельсовета и уже с ним можно заключать договор аренды , возможно ли такое?

    03 Марта 2014, 11:17
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    да возможно но это то же не быстро займет времени минимум полгода-год пока сельсовет оформит на себя землю

    03 Марта 2014, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за информацию,время не поджимает,а наследники не хотят связываться,не подскажете как все это будет выглядеть,с чего начать?

    03 Марта 2014, 12:34
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    сельсовет ставит себе на баланс  это имущество и на учет в учреждение росреетсра если в течении года наследники не захотят его формлять то оно переходит в собственность сельсовета и у него можно будет купить или взять в аренду имущество но  по моему проще взять доверенность от наследника и самому заняться оформлением — быстрее хотя нужны деньги на суд и нотариуса

    03 Марта 2014, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо еще раз за информацию,второй вариант для меня оптимальный

    03 Марта 2014, 13:04
stats