Обязаны ли студенты техникума покупать оборудование для обучения за свой счет?
Добрый день!
Моя сестра учится в техникуме на парикмахера. Всех студентов её группы обязывают покупать все оборудование начиная от пеньюра и ножниц с набором расчесок до электрических приборов (профессиональный фен, машинка для стрижки, плойки, утюжки и тд.). Все что стоит до 10'000 рублей преподаватель отсеивает и говорит что это не годится. Обязаны ли студенты покупать все оборудование за свой счет? Подскажите законно ли они требуют оборудование?Или же в техникуме должно все иметься? Как можно обучать на ту или иную профессию если у них даже нет никакого оборудования.