Целевик иногородний, жильем не обеспечен.Так как его трудоустроили по основному месту работы-то

Добрый день.Был заключен договор целевого обучения в мед.институте на ординатуру в 2020 году.По окончанию обучения, целевик трудоустроился у заказчика - г. Санкт-Петербург на полставки по основному месту работы -вакансий не было.

Целевик иногородний, жильем не обеспечен.Так как его трудоустроили по основному месту работы-то работодатель устанавливал график работы, но с графиком работы понедельник,вторник,пятница с 8-17-00 подработку не найти.Так как целевика приняли на пол ставки,то жилье либо компенсация его найма по правилам работодателя -не положено.В итоге целевик получая заработную плату от 20-22 тыс руб. и не найдя подработки финансово не справился -так как практически все заработанные деньги уходили на аренду жилья, проезд и пр. через пять месяцев был вынужден уволиться,так как ему в регионе было предложена работа в бюджетном медучреждении на полную ставку по специальности.Сложившиеся обстоятельства мы можем трактовать в пользу целевика ,ведь заказчик спровоцировал его увольнение -человеку не на что было жить, он был вынужден поменять работу.

, Алевтина, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут