Наследование имущества без завещания и взыскание долгов по кредитам

Здравствуйте.

1) Официальный супруг не оставил завещание, детей не имел. Все должно достаться супруге?

2) Если все достается супруге, но она имеет долги по кредиту ( кредиту больше 5 лет) и уже есть взыскания от приставов на ее старую фамилию, то как быстро будут наложены взыскания на наследуемое (квартира и земельный участок)? Есть ли возможность не платить часть долгов (возможно истек срок взыскания?)?

3) Если супруга в день вступления в наследство напишет дарственную на сына, то есть ли шанс успеть все переоформить на сына, не оплачивая долги?

, Мария, г. Москва

 Добрый день! Супруга является наследником первой очереди по закона наряду с детьми и родителями ( ст. 1142 ГК РФ), соот. если на момент открытия наследства иных наследников не осталось она наследует за супругом все его имущество

, то как быстро будут наложены взыскания на наследуемое (квартира и земельный участок)?

 скорее всего не раньше чем информация о новом собственнике (титульном) появится в ЕГРН, а дальше уже зависит от приставов и кредиторов

нет, это ничего не даст только усугубит ситуацию т.к. налицо недобросовестные действия со стороны наследника который отвечает по обязательствам умершего в пределах стоимости полученного в наследство имущества. Сделку можно оспорить в суде даже не выходя на банкротство на основании ст. 10., 168 ГК РФ