8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли они подать в суд без копии определения о возбуждении дела о административном правонарушении

Оформили пьяного за рулем и дали две копии определения потом звонили сотрудники через неделю просили придти в гаи мол потеряли документы. Могут ли они подать в суд без копии определения о возбуждении дела о административном правонарушении

, Николай, г. Москва
Виктор Виктор
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! 

звонили сотрудники через неделю просили придти в гаи мол потеряли документы.

 Интересная конечно ситуация. Здесь надо понять, какие-именно документы утрачены. Если это документы, относящиеся к процессуальным, то конечно такое административное дело не подлежит отправке в суд. Само по себе определение о возбуждении дела об административном правонарушении является процессуальным документом и по сути документом фиксирующим момент возбуждения дела об административном правонарушении. Копия такого определения должна быть выдана или выслана лицу, в отношении которого ведется производство. Что касается могут или не могут отправить такое дело в суд, то ответ на этот вопрос относится скорее к области догадок, т.к. не возможно однозначно сказать, отправят ли такое дело в суд или нет. Если требуется подробная консультация предлагаю обратиться в личный чат, услуга может быть платной. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Побои
Могу ли я подать иск о моральном вреде от имени ребенка?
Оскорбление. - Имеется сообщение в мессенджере, в котором человек оскорбляет меня, и моего ребенка. Я подавала заявление в прокуратуру об оскорблении, человека признали виновным в оскорблении меня, осудили, а по оскорблению ребенка прокуратура вынесла отказ в возбуждении административного дела, якобы нет умысла. Теперь я хочу подать гражданский иск. ВОПРОСЫ: 1. Я правильно понимаю, что тут не может быть подан иск о защите моей чести и достоинства, поскольку не было именно распространения сведений обо мне? А вот в частной переписке достоинство по мнению законодателей пострадать никак не может? 2. Какой иск я могу подать в данном случае: только о компенсации морального вреда? 3. Могу ли я подать иск о моральном вреде от имени ребенка? Полагаю, даже при том, что тут вина прокуратурой не установлена, но вроде бы на основании ст. 1100 ГПК "Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда: ...вред причинен РАСПРОСТРАНЕНИЕМ сведений, порочащих честь, достоинство" - а в данном случае в отношении именно ребенка распространение имело место, поскольку порочащие сведения были сообщены "хотя бы одному лицу помимо пострадавшего" - мне?
, вопрос №4035170, Елена, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте; было предложение от меня сособственнику в телеграмме продать 1/2 долю в доме; но потом я передумала; могут ли через суд заставить продать по этой цене, указанной в телеграмме
Здравствуйте; было предложение от меня сособственнику в телеграмме продать 1/2 долю в доме; но потом я передумала; могут ли через суд заставить продать по этой цене , указанной в телеграмме
, вопрос №4035023, Лариса, г. Братск
Автомобильное право
Как мне дальше быть реально ли выиграть суд есть ли у кого то такие выигранные дела?
Состоится суд я виновник в дтп между КАСКО и Осаго, подала возрожение и ходотайство о назначении экспертизы сумма сильно завышена в их расчетах. Как мне дальше быть реально ли выиграть суд есть ли у кого то такие выигранные дела?
, вопрос №4034476, Олеся, г. Москва
Трудовое право
Тоже административное правонарушение ст.20.1.1 КоАп РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста смогу ли я работать в полиции если у меня был административное правонарушение ст.20.1.1 КоАп РФ в 2022г и в 2024 г. тоже административное правонарушение ст.20.1.1 КоАп РФ.
, вопрос №4033635, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2023