Могут ли они подать в суд без копии определения о возбуждении дела о административном правонарушении

Оформили пьяного за рулем и дали две копии определения потом звонили сотрудники через неделю просили придти в гаи мол потеряли документы. Могут ли они подать в суд без копии определения о возбуждении дела о административном правонарушении

, Николай, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

звонили сотрудники через неделю просили придти в гаи мол потеряли документы.

 Интересная конечно ситуация. Здесь надо понять, какие-именно документы утрачены. Если это документы, относящиеся к процессуальным, то конечно такое административное дело не подлежит отправке в суд. Само по себе определение о возбуждении дела об административном правонарушении является процессуальным документом и по сути документом фиксирующим момент возбуждения дела об административном правонарушении. Копия такого определения должна быть выдана или выслана лицу, в отношении которого ведется производство. Что касается могут или не могут отправить такое дело в суд, то ответ на этот вопрос относится скорее к области догадок, т.к. не возможно однозначно сказать, отправят ли такое дело в суд или нет. Если требуется подробная консультация предлагаю обратиться в личный чат, услуга может быть платной.