Здравствуйте, такая история, у мужа накопился долг по алиментам, не уследили, так как дело в 2022 году закрывалось и уведомлений о возобновлении не было, столкнулись с тем, что домой нагрянули приставы, но не застали, так как были на работе, в другой такой же день оставили записку в косяке, с сообщением явится день в день в учреждение ФССП, чего конечно же не вышло и по сути приставы не могут найти контакт. В последствии чего пропал исполнительный лист на сайте фссп, а так же на госуслугах, перерыли все, что только можно, человек чист. Это было в декабре месяце, сейчас середина февраля, все остаётся таким же чистым, на днях по рассказам соседей снова приезжал пристав, но не на служебной машине, и через 3 дня он позвонил мне, законной супруге, с просьбой связаться с ним или прийти в отделение, но на вопрос, почему нигде нет ИП ответа не дал, так как муж готов платить по этим реквизитам, но их нет..
Так же, примерно в 2022 году, мадам бывшая жена лишила отцовства и новый муж усыновил ребёнка.
Подскажите пожалуйста, что это за ерунда и как ее решать, именно на встречу с приставами идти не желательно, проходили, знаем чем закончится, но и обсуждать с неизвестным по телефону тоже такое себе, может это и вовсе не пристав
, вопрос №4857391, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я участник сво имею гос награду, меня лишил прав за употребление алкоголя, суд отказался исполнить закон а возврате водительских прав на основании
С 19 августа 2024 года вступил в силу Федеральный закон от 8 августа 2024 г. № 285-ФЗ,
, вопрос №4856899, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я являюсь опекуном лочери инвалида с детства. Она уже вщросоая, ей 30 лет но прищнана недееспособной. Я её опекун. Мне попалась статья о том что я имею права на 4 опоачиваемых дня и две нелели лополнительного отпуска. Модно мне получить ответ еа мой вопрос с укащанием статьи на которую можно опереться если это так? Или это расспростраеяется только на опекунов по уходу ща детьми инвалидами которым ещё нет 18 лет?
, вопрос №4856698, Ольга, п. Томилино
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Положили отца в реанимацию уже второй месяц находится там. Сам не ест только через котетор. Дышит через эвл. Переодически в водят в мекоментозную кому. Тут нам сообщают что отца собираются выписывать. Прям из реанимации домой. Имеют ли право врачи выписать его ?
, вопрос №4856243, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой адвокат объяснил , что дату суда судья имеет право перенести 15 раз , т.е. каждый раз на месяц и выходит на полтора года , Но это якобы никогда не происходит , максиму в среднем перенос производится 5 раз т.е. на пол года . Верно ли это ? И как такое избежать ? Перенос уже был дважды , со 2 декабря уже перенесен на 24 февраля . Правомерно ли это ?
, вопрос №4855915, Николай, г. Новочебоксарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.