Как мне правильно поступить с этой проблемой?

Здравствуйте, у меня такая ситуация Я являюсь собственником дома и земельного участка. В этом доме проживает мой отец, у отца нет там прописки и доли. Он там проживает не законно. Продать этот дом он мне не даёт, даже риэлторов не пускает. Я нахожусь в другом городе. Как мне правильно поступить с этой проблемой?

, Анна, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна!

Вам нужно обратиться в суд с иском о выселении отца, получить решение и исполнить его через ФССП. Исковое заявление в суд должно соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.