Как не оплачивать товар втрой раз?

оплатила товар раньше чем указано в договоре купли-продаже. деньги продавцу поступили, но его счет было арестован и деньги списали. продавец подает в суд и просит возместить ему полную сумму. что делать в таком случае? как не оплачивать товар втрой раз?

, Карина, г. Иркутск
Венера Сяфукова
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

Тот факт что его счет арестовали и с него были списаны денежные средства не влияют на ваши обязательства по оплате. Главное в данном случае подтвердить факт оплаты товара. Например банковской выпиской, платежным поручением и т.п. А вы встречное исполнение получили, т.е. товар?