Смогу ли я себя прописать в части дома(долевая собст) если мать мне оформит дарственную на свою часть

Здравствуйте. Смогу ли я себя прописать в части дома(долевая собст) если мать мне оформит дарственную на свою часть. Дом на 2 собственника (один вход, сан узел, кухня) мать и племянница. Контакта с племян нет. Меня надо прописать.

, Александра, г. Томск
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для регистрации по месту жительства собственника доли согласие остальных сособственников не требуется.