Налог пришел на дом и землю но я там не живу.обязавн ли я его платить так как я проживаю в другом месте а вэтом доме проживает жена с детьми и другим уже мужем

Развелся в прошлом году .выписался со старого адреса но имею там 1.4 часть дома . налог пришел на дом и землю но я там не живу .обязавн ли я его платить так как я проживаю в другом месте а вэтом доме проживает жена с детьми и другим уже мужем

, Дммтрий, снт. Волга
Николай Батыров
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Налог на имущество физических лиц и налог на землю оплачивается собственниками имущества. Так как вы являетесь собственником 1/4 доли, то и налог оплачивать за свою долю вы должны. Если ответ вас устроил, поставьте пожалуйста "+'.