МФО подало в суд, но я оплатил займ, что делать дальше?
, Андрей, г. Москва
Добрый день, Андрей!
Вам необходимо обратиться в МФО (письменно или лично) с целью получения справки о размере задолженности.
Если вы оплатили всю сумм задолженности вместе с штрафными санкциями (пени, неустойка), то сохраняйте документы об оплате и представьте их в МФО и в суд.
МФО отзовёт иск из суда в случае оплаты всей задолженности.
Если они этого не сделают, то сходите в назначенную Вам дату в суд и представьте пояснения с подтверждающими оплату документами.
В таком случае суд откажет МФО в удовлетворении требований к Вам.
Помните, что каждая ситуация индивидуальна.
Оцените ответ ниже, нажав на плюсик.
Единых, установленных законом требований к письменным объяснениям (пояснениям) не установлено.
Вы можете дать объяснения как письменно так и устно в день заседания.
Образцы письменных документов можете посмотреть в интернете.