МФО подало в суд, но я оплатил займ, что делать дальше?

, Андрей, г. Москва
Сергей Шустров
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Андрей!

Вам необходимо обратиться в МФО (письменно или лично) с целью получения справки о размере задолженности.

Если вы оплатили всю сумм задолженности вместе с штрафными санкциями (пени, неустойка), то сохраняйте документы об оплате и представьте их в МФО и в суд.

МФО отзовёт иск из суда в случае оплаты всей задолженности.

Если они этого не сделают, то сходите в назначенную Вам дату в суд и представьте пояснения с подтверждающими оплату документами.

В таком случае суд откажет МФО в удовлетворении требований к Вам.

Помните, что каждая ситуация индивидуальна.

Оцените ответ ниже, нажав на плюсик.

Андрей
Клиент, г. Москва
Добрый день! а где можно найти пример пояснения в суд?

Единых, установленных законом требований к письменным объяснениям (пояснениям) не установлено.

Вы можете дать объяснения как письменно так и устно в день заседания.

Образцы письменных документов можете посмотреть в интернете.