Могут ли на меня подать в суд?

Отец накопил долги по коммунальным услугам,я там прописана но не живу более 10 лет.Доли не имею.Могут ли на меня подать в суд?

, Диана, г. Москва
Дмитрий Бочарников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, учитывая, что Вы зарегистрированы в данной квартире на Вас также возлагается обязанность по уплате части коммунальных платежей, поэтому обращение в суд со стороны управляющей компании или ТСЖ, в  том числе и в отношении Вас, возможно.