Здравствуйте, мне 26 лет папа не давно получил внж, могу я ли получить внж?

, Ферузахон, г. Хабаровск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ферузахон!

Поскольку Вы совершеннолетняя, то Вы самостоятельно подаете документы на ВНЖ. И у Вас должны быть для этого самостоятельные основания, установленные в законе. Наличие ВНЖ у Вашего отца таким основанием не является.

Больше ничего сказать нельзя, потому что Вы не указали, какое у Вас гражданство, где Вы в настоящее время находитесь  (в РФ или нет), если Вы в РФ, то какой у Вас статус  — временно пребывающая или временно проживающая, трудоустроены ли Вы, есть ли  у Вас необходимые документы и т.д.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).