Имеет ли право полиция конфисковать велосипед без документов?
Здравствуйте у меня велосипед не краден и номер проходит все проверки,но нет документов,полиция его конфисковала,имеют ли они на это право?
, Максим, г. Москва
Максим!
Если полиция полагает, что в отношении данного велосипеда были совершены какие-то противоправные действия, она может принять решение о временном изъятии велосипеда и приобщении его к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. В таком случае Вы можете только просить следователя вернуть имущество, жаловаться на следователя в установленном законом порядке, но в конченом итоге решение может быть принято при прекращении уголовного дела следователем или при вынесении приговора судом.
Всего доброго!