Зачем третье лицо привлекают в суд по взысканию алиментов?

Здравствуйте! У меня вопрос следующего характера, зачем привлекли третье лицо(меня) в суде о взыскании алиментов с матери отцу и какие будут вопросы задавать, чтобы, заранее подготовиться, спасибо!

, Александр, г. Иркутск

Добрый день, Александр!
Если Вы знакомы с сторонами судебного спора, то кто-то из них Вас заявил, как свидетеля, того или иного события в их семье. Третье лицо может помочь в решении важных вопросов и подтвердить/опровергнуть те или иные события. Вам лучше спросить стороны судебного процесса в чем заключается Ваше участие.