Можно ли продать ипотечный дом с просроченными платежами?

Здравствуйте! Можно ли продать ипотечный дом с просроченными платежами?

, валентина, г. Краснодар
Алена Костюченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Валентина.

Банк может продать ипотечный дом, если у заемщика большая задолженность по кредиту.

Если просрочка не такая уж и большая возможно договориться с Банком об отсрочке выплаты долга, например через оформление ипотечных каникул.

Банк заинтересован в том, чтобы заем был полностью погашен.

Рада была помочь с Вашим вопросом. Если не затруднит оставьте, пожалуйста, отзыв или оцените ответ. Ваше мнение очень важно.