Я хотел бы уволиться работаю на испытательном сроке но забыл

Я хотел бы уволиться работаю на испытательном сроке но забыл подать заявления об увольнении а отработал 2 дня завтра 3 день отработки и не знаю что делать как увольнятся

, Степар, г. Татарск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день! В соответствии с частью 4 статьи 71 Трудового кодекса РФ, работник имеет право в период испытательного срока уволиться, если сочтет, что данная работа не подходит для него, предупредив об этом работодателя в письменной форме не менее, чем за 3 дня до увольнения. По соглашению с работодателем Вас могут уволить без отработки, поэтому лучший способ — договориться об увольнении с работодателем по собственному желанию.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин