Мой муж прослужил на дальнем востоке и ушел на пенсию там же, но когда мы переехали в другой регион у него забрали

Мой муж прослужил на дальнем востоке и ушел на пенсию там же , но когда мы переехали в другой регион у него забрали.

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При переезде северный коэффициент сохраняется, если стаж службы в районах Крайнего Севера не менее 15 календарных лет, а в приравненных районах — не менее 20 календарных лет.