Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

956 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
956 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Срок предъявления искового заявления на раздел имущества

Разошлись 10 лет назад. Договорились, что алименты платить не буду, оставляю дом приобретенный в браке. Два года назад дом, приобретенный в браке, она продала. Построила новый дом. Я об этом сейчас только узнал. Личная жизнь у нее не складывается. Кредиты платить нечем, грозит подать на алименты. Мне подсказали, что я могу подать встречный иск на раздел имущества. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать исковое заявление на раздел имущества спустя 10 лет на дом который она уже продала 2 года назад?

02 Марта 2014, 19:06, вопрос №384752 Алексей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казак Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алексей. Согласно ст. 38 п. 7 Семейного кодекса РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

    02 Марта 2014, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats