Добрый день, меня 16 августа 2023 года на пешеходном переходе сбила машина, но водитель не вызвал инспекторов

Добрый день, меня 16 августа 2023 года на пешеходном переходе сбила машина, но водитель не вызвал инспекторов Гаи и предложил сумму денег или отвести меня в травпункт и чтобы я неговорил что меня сбили а я кобы я упал сам.и предложил мне 10 тыс. Рублей за ущерб. У меня был шоковое состояние и до сих пор боль в районе левой почки.

, Рунис, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Рунис!

Обратитесь в больницу. Затем с заявлением в полицию. Если полиция установит водителя, то его могут привлечь к административной ответственности по ст.12.24 и за оставление места ДТП.

КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

После чего можете подать иск в порядке гражданского судопроизводства и взыскать моральный вред.

Также если авто застраховано по ОСАГО, то получить и страховые выплаты.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.