Здравствуйте.Я имею статус сироты, месяц назад выиграла суд, жду пока дадут квартиру вне очереди.Я замужем

Здравствуйте.Я имею статус сироты,месяц назад выиграла суд,жду пока дадут квартиру вне очереди.Я замужем ,муж участник СВО,у него есть доля в квартире,которая была у него еще выделена до брака.Сейчас он хочет свою долю подарить дочке ,оформить договор дарения на нашу общую дочь.

Подскажите пожалуйста,могут ли мне отказать в выдаче жилья или сертификата,если дочка будет владельцем 1/3 квартиры мужа.Спасибо.

, Анастасия, г. Калуга
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Анастасия, добрый день!

могут ли мне отказать в выдаче жилья или сертификата, если дочка будет владельцем 1/3

 Нет, не могут, так как:

1. никакого отношения к собственности дочери, впрочем как и к собственности своего супруга, именно в данном случае, вы не имеете.

2. право на получение квартиру у вас гарантированно теперь не только законом, но и подтверждено также судебным решение, которое обязательно к исполнению.

Анастасия
Клиент, г. Калуга
Спасибо большое