Я подписал контракт в августе 2023, через какое время мне выплатят единовременную выплату за подписание нового контракта?

Здравствуйте! Я подписал контракт в августе 2023, через какое время мне выплатят единовременную выплату за подписание нового контракта?

, Виталий, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Виталий!

Единовременная денежная выплата выплачивается гражданам Российской Федерации, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более (п. 1 Указа Президента РФ от 02.11.2022 N 787).

Согласно Правилам осуществления такой выплаты военнослужащему необходимо подать рапорт с указанием, в частности, срока (периода), на который заключен контракт о прохождении военной службы в ВС РФ.

В течение 10 рабочих дней со дня поступления рапорта издается приказ об осуществлении единовременной денежной выплаты.

Ее произведут не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа (п. п. 2 — 5 Правил).

Если выплата в указанные сроки не пришла, то эти действия необходимо обжаловать в Военую Прокуратуру или суд (ст.218 КАС РФ).

Удачи Вам!

Виталий
Клиент, г. Иркутск
Спасибо!