Как заключенному подать на развод без свидетельства о браке и согласия супруги?
Доброго время суток вам! Хочу у вас проконсультироваться, как и куда подать заключённому на развод, если у него нет на руках свидетельства о заключение брака и супруга его не согласна
Заключённому необходимо оформить доверенность на представление его интересов.
Представитель по доверенности оформит повторное свидетельство о браке и далее займётся оформлением расторжения брака.
Без оригинала свидетельства о браке расторгнуть брак не получится.
Доверенность можно оформить в местах лишения свободы. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.
С уважением, Андрей Козырев