Вопрос: нужно ли ставить подпись в этом месте?

10 лет назад, когда мне было 14 лет, мне сделали загранпаспорт на 10 лет. На пластиковой странице(где фото) в графе где подпись владельца стоит моя подпись, а вот на предыдущей странице в графе "Подпись владельца" моей подписи нет. При этом за время моих путешествий никаких вопросов не возникало. Вопрос: нужно ли ставить подпись в этом месте? Боюсь поставить лишнего.

Уточнение от клиента
На предыдущей странице ни прочерка ни подписи нет, а вот где фото подпись есть
, Дмитрий, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вам паспорт выдали в 2013 или в 2014 г.?

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Паспорт выдан в июне 2014 года

Оформление и выдача паспорта в то время регламентировалась приказом ФМС России от 26.03.2014 N 211

который предусматривал, что

99. Паспорт нового поколения выдается уполномоченным сотрудником лично заявителю после проставления владельцем своей подписи в паспорте нового поколения в реквизите «Подпись владельца» и в первом экземпляре заявления в графе «Подпись заявителя» и даты получения паспорта нового поколения в графе «Дата получения паспорта нового поколения».

Проставление подписи предполагалось в паспорте только в одном месте, без конкретизации места постановки подписи.

При буквальном толковании данного пункта следует, что подпись должна быть поставлена там, где Вам было указано сотрудников, внесение подписи на иные страницы паспорта после его получения не предполагается.

Таким образом, до предстоящего обмена паспорта Вы его оставляете в том виде, в котором он был Вам выдан без внесения в него еще подписи.

Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Согласно требованиям закона Российской Федерации, подпись владельца заграничного паспорта должна быть проставлена в специальной графе на странице с персональными данными владельца. Если вы не нашли своей подписи в графе «Подпись владельца» на странице со своими персональными данными, то скорее всего, вы случайно пропустили этот шаг или подпись была стерта.

Рекомендуется обратиться в Федеральную миграционную службу для уточнения процедуры, которую необходимо выполнить в вашем случае, чтобы ставить подпись в графе «Подпись владельца» на странице паспорта, если это необходимо. Помните, что правильное свидетельствование вашего паспорта через подпись может помочь вам проходить границу без проблем и снизить риски возможных осложнений.

С Уважением, Александр!

Александр, ничего что такой службы уже давно не существует?

С Уважением, Александр!

 Вы бы с именем определились Антон/Александр или как Вас лучше звать?