Как это можно оформить легетимным образом
Частная органицация юр лицо желает купить мощность от трансформатора СНТ который находится в его собчтвенностти . В количестве одной (доли которая предпалагается для каждого участка. Как это можно оформить легетимным образом
Добрый вечер! Приобретение присоединенной мощности оформляется договором между заказчиком и владельцем мощности. Требования к соглашению определены разделом 4 Правил техприсоединения, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861. После заключения соглашения документы направляются в сетевую организацию к сетям которой присоединена приобретаемая мощность.
Здравствуйте!
Можно оформить.
Данный вопрос регулируется Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств ( разд. IV), утвержденного Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51030/a50e3c3bcfbf1698a7fd0519a6e378d7426d50e8/
Нужно заключить соглашение о приобретении присоединенной мощности и обратиться в сетевую компанию.
Здравствуйте.
Как таковая мощность, подаваемая потребителю, не является объектом гражданских прав (купли продажи) согласно ст.128 ГК РФ. Она отпускается в расчете на каждого потребителя. Если новый потребитель не является таким потребителем по договору энергоснабжения, электроснабжения согласно ст.539 ГК РФ, то высвобожденная мощность, может быть предоставлена этому потребителю при заключении такого договора. А если ранее был потребителем, то эта мощность может быть ему предоставлена при внесении изменения в договор энергоснабжения в части отпуска мощности подаваемой ему энергии (в кВт).
Для оформления легитимным образом покупки мощности от трансформатора СНТ, необходимо выполнить следующие шаги:
1. Составить договор купли-продажи мощности, который должен содержать следующие данные:
— Наименование продавца (СНТ)
— Наименование покупателя (частная организация)
— Количество мощности, которую покупатель желает купить
— Цена за единицу мощности
— Общая стоимость покупки мощности
— Сроки выполнения обязательств сторон
— Подписи и печати сторон
2. Заключить договор между продавцом (СНТ) и покупателем (частной организацией) с учетом требований законодательства о купле-продаже.
3. Зарегистрировать договор купли-продажи у соответствующих органов, если это необходимо для юридической чистоты операции.
4. Перечислить денежные средства продавцу за оказанную мощность по договоренности между сторонами.
5. Получить от продавца документы, подтверждающие право на получение купленной мощности, такие как акт приема-передачи, квитанцию о получении денежных средств и прочие документы.
6. Обеспечить грамотную эксплуатацию полученной мощности в соответствии с требованиями законодательства.
Выполнение всех этих шагов гарантирует легальность и легитимность операции купли-продажи мощности от трансформатора СНТ от частной организации.
Надеюсь информация для Вас была полезна, с Уважением, Александр