У меня чрезвычайная ситуация, Я была замужем младшая дочь общая потом я посадила мужа и развелась с его

У меня чрезвычайная ситуация,Я была замужем младшая дочь общая потом я посадила мужа и развелась с его родственниками не общалась и не общаюсь там в тюрьме он умер спустя время я решила сделать ребёнку пенсию по потере кормильца дочка с рождения была записана на мою фамилию хочу узнать долго всё это делается и имею я право?

, Жанна, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в суд устанавливайте отцовство. Приводите свидетелей, совместные фотографии нужны.

 Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.