Здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать, я пять дней назад оплатила счет через госуслуги, а пристав через пять дней снял ещё раз туде сумму.куда можно обратится?

Здравствуйте, скажите пожалуйста,что делать ,я пять дней назад оплатила счет через госуслуги ,а пристав через пять дней снял ещё раз туде сумму.куда можно обратится?

, Елена, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Елена!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!
Нужно писать жалобу на начальника ОСП и параллельно в прокуратуру (т.к. прокуратура это надзорный орган больших результатов не даст), если начальник даст отписку, тогда в порядке подчиненности в управление ФССП региона.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении жалоб и контроли ИП, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.