Скажите пожалуйста: Как мне можно подать и узнать о наследстве после смерти брата?

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста : Как мне можно подать и узнать о наследстве после смерти брата ???

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все вопросы можно задать нотариусу по месту открытия наследства. Срок — 6 месяцев со дня сиерти.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

До истечения 6 месяцев со дня смерти у любого нотариуса который находится в том городе где был прописан брат открывайте наследственное дело. Надо иметь свидетельство о его смерти и ваши свидетельства о рождении.