Здравствуйте Работала в пвз озон Отработала несколько недель

Здравствуйте! Работала в пвз озон. Отработала несколько недель, заболела (на больничный не садилась) предупредила, мне нашли замену. Болезнь затянулась, предупредила, что не смогу выйти, попросили отдать ключи, нашли новых сменщиков, моих смен на сентябрь больше не стояло. День выплаты зп был 15 сентября. Пишу начальству, игнорируют, ответили «ты не выходила на работу 2 недели, со штрафами была ознакомлена, сказали только про опоздание». Хотя моих смен с начала болезни больше не стояло на сентябрь. Договор был подписан только о материальной ответственности. Про зп, штрафы указано ничего не было. Так же, мне нет 18 лет, я работала по 12 часов (что так же не соответствовало закону, но это было мое согласие)

, Анастасия, г. Омск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Можно помочь вам, но процесс будет сложный.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анастасия!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.