Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Выплата страховки за погашение кредита

Здравствуйте. Сегодня прочитала, что тем, кто выплатил кредит в банке, полагается выплата банком страховки. Правда ли это? Где можно ознакомиться с этим законом, если он есть? Какие нужны документы, чтобы обратиться в банк за выплатой?Спасибо.

02 Марта 2014, 16:54, вопрос №384665 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Не совсем верно, после погашения кредита вы имете право обратиться в суд с заявлением о взыскании с банка денежных средств уплаченных вами по навязанным банком услугам, к таковым относятся и договора страхования которые банк навязывает заемщикам и за которые удерживает деньги с основной суммы займа, но это в том случае, если действительно имел факт навязанных дополнительных услуг.

    02 Марта 2014, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats