Признание сделки недействительной

Добрый день! Купили с мужем участок земли. Договор купли-продажи был подписан 30 января.2 марта получили из кадастровой палаты уведомление о наложении обременения через суд не правообладателем. На сайте районного суда нашли информацию о том, что там судятся первоначальный собственник со своей женой о том, что она продала землю якобы незаконно, т.е. признает эту сделку недействительной. Данный участок был уже продан после этого несколько раз, т.е. мы об этом ничего не знали и оформили сделку как положено, есть св-во о праве, договор, расписка о получении от нас денег продавцом. Подскажите ради Бога, есть ли у нас шанс отстоять право на землю или хотя бы вернуть свои деньги?

, Жанна, г. Волгоград
Вадим Степанов
Адвокат, г. Москва

Жанна, здесь несколько вариантов развития событий:

1. Сделка может быть признана недействительной и каждая сторона возвращает все полученное. Вам деньги, Вы — участок.

2. У Вас истребуют имущество и тогда найти виновных лиц (причинителей вреда) будет очень проблематично.

3. Вы будете признаны добросовестным приобретателем и участок останется в Вашей собственности.

Надо поднимать всю цепочку сделок, знакомиться с заявленными исковыми требованиями. Недействительность сделок — это наша специализация, можете ознакомиться с нашими решениями суда на моем сайте. Обращайтесь — работаем в Волгограде.

веб сайт — www.v-zacone.ru

контактный номер 8 961 066 75 84

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.