Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Признание сделки недействительной

Добрый день! Купили с мужем участок земли. Договор купли-продажи был подписан 30 января.2 марта получили из кадастровой палаты уведомление о наложении обременения через суд не правообладателем. На сайте районного суда нашли информацию о том, что там судятся первоначальный собственник со своей женой о том, что она продала землю якобы незаконно, т.е. признает эту сделку недействительной. Данный участок был уже продан после этого несколько раз, т.е. мы об этом ничего не знали и оформили сделку как положено, есть св-во о праве, договор, расписка о получении от нас денег продавцом. Подскажите ради Бога, есть ли у нас шанс отстоять право на землю или хотя бы вернуть свои деньги?

02 Марта 2014, 16:03, вопрос №384627 Жанна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Степанов Вадим
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Жанна, здесь несколько вариантов развития событий:

    1. Сделка может быть признана недействительной и каждая сторона возвращает все полученное. Вам деньги, Вы — участок.

    2. У Вас истребуют имущество и тогда найти виновных лиц (причинителей вреда) будет очень проблематично.

    3. Вы будете признаны добросовестным приобретателем и участок останется в Вашей собственности.

    Надо поднимать всю цепочку сделок, знакомиться с заявленными исковыми требованиями. Недействительность сделок — это наша специализация, можете ознакомиться с нашими решениями суда на моем сайте. Обращайтесь — работаем в Волгограде.

    веб сайт — www.v-zacone.ru

    контактный номер 8 961 066 75 84

    С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

    02 Марта 2014, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats