Здравствуйте хотел узнать произошла ситуация то что шел ремонт дорог и я пошел на обгон когда полоса
Здравствуйте хотел узнать произошла ситуация то что шел ремонт дорог и я пошел на обгон когда полоса разрешала обгон и меня остановили сказали стоит знак 3.20 обгон запрещён кто прав в этом можно или нет
, Григорий, г. Москва
Сергей Яковенко
Добрый день, дорожные знаки имеют приоритет над любой разметкой. В ПДД сказано, что «в случаях если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками». Таким образом, если знак «обгон запрещен» действительно был, то в этом случае вы должны были соблюсти требования данного знака.