Пришло письмо, вот не знаю может это мошенничество?

Хотел закрыть брокерский счет которым давно не пользуюсь. Пришло письмо, вот не знаю может это мошенничество?

Support

15 сен. в 15:34

support@opentimecx.com

Уважаемый трейдер!

Вашей заявкой на снятие была инициирована процедура закрытия счёта.

После проверки мы обнаружили, что по вашему счёту подключены вспомогательные инструменты. В вашем случае-это кредитное плечо 1:100.

Кредитное плечо означает использование капитала, заимствованного у брокера при открытии какой-либо позиции. Время от времени трейдеры могут при желании применять кредитное плечо с целью вложения большего объема средств при минимальном использовании собственного капитала в рамках своей инвестиционной стратегии. Кредитное плечо применяется в размерах, кратных капиталу, инвестируемому трейдером (например, x2, x5 или более), а брокер предоставляет эту сумму трейдеру взаймы по фиксированной ставке.

Ваше кредитное плечо составляет x100, и изменить его нельзя, его необходимо отключить.

Для этого необходимо:

1.Написать письмо об отмене кредитного плеча (Выполнено Вами).

2. Получить технический отказ/разрешение на кредитный продукт в Вашем банке.

3. Произвести торговый технический оборот между Вашими банками и обменщиком.

4. Отправить заключающее письмо о завершении процедуры.

В противном случае, на Вас будет подан иск в суд за использование и распоряжение финансов компании в личных целях. После вынесения судебного решения соответствующее уведомление направляется должнику по месту жительства. Далее дело переходит в ФССП — Федеральную службу судебных приставов. Исполнительное производство по взысканию долгов заводится в ФССП. Применяются меры, направленные на понуждение должника к возврату долга, в крайних случаях – принудительное взыскание или арест имущества.

Судебные приставы могут применить следующие меры:

1. Запретить выезд за границу.

2. Принудительно взыскивать долг. Это работает, если должник трудоустроен, у него есть счета в

банке или депозиты.

3. Приставы направляют во все банки и в бухгалтерию по месту работы человека свои извещения.

Далее обязаны реагировать организации: Бухгалтерия автоматически списывает с заработной платы должника 50% средств на погашение долга; Банк списывает средства с карты или счета.

Внутри Ваших банков интегрирована форма аннуляции кредитного плеча в разделе "Кредиты".

После его погашения все ваши денежные средства поступят на банковский счёт в полном объеме. Все операции совершать исключительно через ОПЕРАЦИОНИСТА.

Убедительная просьба! Предупреждаем о сохранности конфиденциальности, и не разглашении 3-им лицам. Так же Производить процедуру отмены кредитного плеча требуется до 15.09.2023 (23:59 МСК).

В случае нарушения требований регулятора, Ваш счет будет арестован и заблокирован полностью и все средства, находящиеся на балансе, будут удержаны для дополнительных проверок до 365 дней с последующим начислением штрафных санкций в размере 30% от суммы ежедневно.

С уважением, служба безопасности

, Юлия, г. Бодайбо
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Юлия! Да, это мошенничество, служба безопасности банка никогда не связывается с клиентами, тем более таким образом. Ни в коем случае не переводите никаких денег и напишите заявление по статье 159 УК РФ (мошенничество) в правоохранительные органы.
     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Юлия
Клиент, г. Бодайбо
Спасибо большое