Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как разобраться с Автокредит
Здрасьте.У меня взята машина в кредит год назад.кредитный договор прислали по почте тока что.и то с другого банка.выяснил что мой кредит в аймани банке продан балтинвестбанку.и меня даже в известность непоставили.но вопрос вот в чем машина по кредиту 420т.руб плюс каско 43900 итого 470т.р а кредит выдан на 600т.р в банке молчат и немогу дозвониться.как разобраться куда и на что ушли 130т.руб и что можно с этим сделать?
Во банк пускай предоставит документальны основания передач вашего кредиту другой организации, во вторых вопрос вы брали кредит на 600 тысяч?
0
0
0
0
Дмитрий
Клиент, г. Дмитров
я брал автокредит в автосалоне с нулевым взносом.сейчас мне выслали на эл.адрес копию кредитного договора которого я год назад наже невидел он подписан мной а вот банк ни подписи ни печати.там написано что авио 420т.р +каско 44т.р итого 600т.руб
Ну это скорее ваша копия банком не подписана, у них соответственно есть свой оригинал договора со всеми подписями, я к сожалению сейчас не могу открыть присланный вами документ, позже открою изучу и постарасюь вам помочь, да кстати а ваша роспись на всех страницах договора? и как же вы подписали договор если его не видели?
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться одобрят или как избежать учета долей, или как распределить доли, семья из 2 человек в разводе , есть дом там нам надо распределить доли бывший муж, моя доля и сына, и есть квартира 40 квадратов там тоже бывший муж в собственности, моя будет для и сына, сейчас развод надо распределить доли чтобы смогла получать детские пособия, потому что в положении. Мы разведёмся но жить будем в доме делить ничего не будем, так с бывшим договорились что он оставит дом но продавать или дарить не будет просто на нем числится будет
, вопрос №4853871, Галя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В июне 2026г. Был зарегестрирован брак, после чего убыл в длительную командировку где сейчас и нахожусь.
За это время перечислил супруге более 800000 тысяч рублей. На закрытие автокредита и покупку нового автомобиля.
Сейчас стоит вопрос о разводе. Могу ли я расчитывпть на возврат соедств. Совместных детей нет, имущества нет, автомобиль при покупке супруга зарегестрировала на подругу.
, вопрос №4853867, Руслан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Покупал автомобиль в автокредит. Оформил на девушку, мы не были женаты. Получилось что регистрация в гибдд на неё, а кредит в банке под залог автомобиля на мне.
Девушка погибла (несчастный случай)
Единственный наследник её мать.
Естественно мне сейчас приходится платить кредит.
Как продать автомобиль и чей он сейчас по закону? И/или чей он будет после погашения кредита?
, вопрос №4853823, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Живу в Московской области в домах старого фонда (60-е года). В доме стоит газовая колонка от которой греется вода. Недавно ее прорвало. Соответственно я нахожусь уже около недели без горячей воды. Произошло это вследствие обратной тяги из дымохода (т.е угарный газ от газовой колонки шел обратно в квартиру, а не уходил через дымоход). Газовщики сказали что колонку из-за обратной тяги пока что поставить не имеют права, т.к может случиться несчастный случай. Сказали что скорее всего обратная тяга по всему стояку (т. е у всех квартир с 1 по 4 этаж которые расположены друг под дружкой). Спросила у соседей, узнала что оказывается у многих та же ситуация - обратная тяга. Люди обращались в Ук но ничего почти не получилось добиться у них. В нашем подьезде от обратной тяги были случаи обморока, также несчастный случай деталей которого я не знаю. Подала заявление в ук через чат, они сказали что у них нет мастеров которые прочищают вентканалы. Послали в организацию АО "Спецремэлектро", но сказали что услуга проверки дымохода будет платная. Подскажите пожалуйста, имеет ли право организация взимать деньги, если эта ситуация аварийная, жизнь людей под угрозой? И есть ли право у УК не иметь в штате мастеров-вентиляционщиков? А также хочу узнать, в случае если меры не помогут (как и в прошлые разы по опыту соседей), куда обращаться, куда писать заявления? Должны ли эти заявления быть коллективными? Большое спасибо за помощь заранее.
, вопрос №4853626, София, г. Люберцы
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купили в автокредит новое авто, авто не получили, оставили его готовить для выдачи, когда пришли, автомобиль не той комплектации, что было обговорено, например колеса с дисками не те, что хотели, не дочеты в комплектации, можем ли мы отказаться от кредита и авто?
, вопрос №4853587, Виталий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
я брал автокредит в автосалоне с нулевым взносом.сейчас мне выслали на эл.адрес копию кредитного договора которого я год назад наже невидел он подписан мной а вот банк ни подписи ни печати.там написано что авио 420т.р +каско 44т.р итого 600т.руб
Ну это скорее ваша копия банком не подписана, у них соответственно есть свой оригинал договора со всеми подписями, я к сожалению сейчас не могу открыть присланный вами документ, позже открою изучу и постарасюь вам помочь, да кстати а ваша роспись на всех страницах договора? и как же вы подписали договор если его не видели?