Поступил в два вуза, Краснодарское высшее военное училище и КубГТУ, оба на бюджет, документы все находятся в

Поступил в два вуза, Краснодарское высшее военное училище и КубГТУ, оба на бюджет, документы все находятся в КубГТУ, училище отчислять отказывается, как можно реализовать отсрочку если я уже учусь, и законно ли учиться в училище на бюджете если зачислен уже на бюджет в гражданский вуз?

, Тимофей, г. Псков
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ статья 61 наглядно доказывает, что вам не имеют право отказывать в отчислении.

Статья 61 данного закона дает вам законное право на отчисление из военного училища, если нет приказа о зачислении.

Нет законных юридических оснований для того, чтобы не отпускать вас.

По сути вас насильно задерживают Здесь нужно подавать жалобу в военную прокуратуру.

Тимофей
Клиент, г. Псков
Добрый вечер, подскажите отмечено предложение " если нет приказа о зачислении", по сути вопроса я уже зачислен и нахожусь в списках обучающихся, получается нужно в обход училища решать вопрос об отчислении чтобы не уйти служить как мне довели в случае отяисления из училища а пойти учиться в гражданский вуз.

Обратитесь к руководству заведения, в данном случае училища, и оформите заявление об отказе от обучения. Если вам отказывают в отчислении, необходимо обратиться в администрацию училища с письменным заявлением о причинах отказа.