Может ли мой гражданский супруг переписать пол квартиры на меня, которая оформлена в ипотеке?

Я живу в гражданском браке со своим мужем! Он оформил на себя ипотеку я внесла пол сумму зак квартиру! Теперь квартира принадлежит ему и банку может ли он как-то переписать пол квартиры на меня или написать дарственную на пол квартиры?

, Лилия,
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте, Лилия. С разрешения Банка как залогодержателя ваш муж может подарить вам 1/2 долю квартиры. для этого необходимо оформить договор дарения в простой письменной форме и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре. если необходима помощь в составлении договора, обращайтесь