Здравствуйте можно ли получать пособие по безработице наличными?

Здравствуйте можно ли получать пособие по безработице наличными?)

, Владимир, г. Владивосток
Николай Койков
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.
Такой механизм предусмотрен в случае получения пособия по средством почтового перевода на почту по месту регистрации.
При получении пособия по безработице вы можете выбрать способ его получения — на банковскую карту или почтовым переводом. В первом случае указываете 20-значный банковский счет и БИК банка, во втором — адрес места жительства и индекс почтового отделения. Средства поступают на банковские реквизиты через 5-7 рабочих дней, на почтовые – через 2-3 недели после начисления.