Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Нет письменной формы договора

Ответчик (Покупатель) после предоплаты 50% получил товар все документы и 2 экз. договора, в срок не оплатил, прислал по эл.почте гарантийное письмо, опять не оплатил, договор не подписал. Через пол года прислал по эл.почте свой вариант договора с большей ценой и рассрочкой оплаты 1 год, мы подписали, отправили скан на эл. почту Ответчика,(в договоре есть ссылка о принятии таких документов до поступления оригинала) оплаты опять нет, мы в Арбитраж на взыскание задолженности и процентов по договору, заседание через месяц, суд в определении просит обосновать требование процентов, учитывая что договор ответчиком не подписан! Ваше мнение?! Что делать???

21 Января 2013, 11:53, вопрос №38458 Андрей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! уточните, а какие вообще у вас есть документы о поставке товара, подписанные ответчиком?

    21 Января 2013, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилова Людмила Николаевна

    Суд взыщет проценты только в том случае, если будет правильно сделан их расчет (если договор не подписан, и при этом в нем был указан размер таких процентов, то советую рассчитывать их по 395 статье ГК РФ), при этом нужно доказать, что груз действительно был передан недобросовестному контрагенту - ответчику, а также нужно доказать, что счета на оплату также были ему вручены (любой вид связи, свидетельствующий, что счета на оплату были получены ответчиком в какую-то конкретную дату). И именно с этой даты начинают исчисляться проценты. Тогда у суда будут основания взыскивать с Ответчика проценты.

    21 Января 2013, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Антонов Павел

    обращайтесь за более точной консультацией ко мне.

    21 Января 2013, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats